Новости Новости 23.03.2018 в 09:23 comment

Ежемесячная аудитория Telegram достигла 200 млн человек, мессенджер добавил поиск стикеров, отправку нескольких фото и прочие улучшения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вчера популярный защищенный мессенджер Telegram похвастался значимым достижением – в течение последних 30 дней сервисом воспользовались 200 млн человек. Об этом в официальном блоге Telegram рассказал основатель и глава компании Павел Дуров. Предприниматель отметил, по абоненткой базе Telegram сопоставим с шестой по величине населения страной мира.

За последние два года ежемесячная аудитория Telegram выросла в два раза – рубеж в 100 млн пользователей в месяц сервис преодолел в феврале 2016 года. В то же время в декабре 2017 года ежемесячная аудитория Telegram составляла 180 млн пользователей.

Дуров делает особый акцент на то, что Telegram никогда не использовал рекламу для продвижения сервиса и привлечения новых пользователей, то есть, все эти 200 млн узнали о мессенджере из новостей или от своих друзей. Также он подчеркивает, что с момента запуска в августе 2013 года компания не раскрыла ни одного байта личных данных пользователей.

Одновременно Telegram выпустил небольшое обновление приложения для iOS (версия 4.8) и Android (версия 4.8.5), которое приносит ряд новых возможностей.

Одна из них — поиск стикеров. Соответствующее поле для поиска расположено в левом нижнем углу панели стикеров.

Ежемесячная аудитория Telegram достигла 200 млн человек, мессенджер добавил поиск стикеров, отправку нескольких фото и прочие улучшения

Еще одним нововведением является возможность отправки нескольких фотографий получателю за раз.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

 

Ежемесячная аудитория Telegram достигла 200 млн человек, мессенджер добавил поиск стикеров, отправку нескольких фото и прочие улучшения

Кроме того, версия для iOS получила ночной режим Auto-Night Mode, который активируется автоматически при наступлении темноты или в условиях низкой освещенности. На Android эта функциональность появилась еще в прошлом месяце.

Наконец, пользователям iOS теперь доступно форматирование текстовых подписей к мультимедийным файлам и возможность отвечать на отдельные сообщения в групповых чатах. Также можно отметить, что обе версии приложения получили оптимизации по части потребления энергии.

Источник: Telegram (1 и 2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: