Новости Новости 22.05.2018 в 08:37 comment

Facebook и Qualcomm вместе работают над проектом высокоскоростного беспроводного соединения Terragraph

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Facebook заручился поддержкой Qualcomm в работе над проектом Terragraph для более эффективного доступа к высокоскоростному беспроводному интернету в условиях плохого сигнала.

Впервые проект Terragraph был представлен в 2016 году на ежегодной конференции разработчиков F8 как «многоузловая беспроводная система, ориентированная на обеспечение высокоскоростного подключения к интернету в плотнозаселённых городских районах».

Сотрудничество Facebook и Qualcomm в рамках данного проекта означает, что новые чипсеты Qualcomm будут интегрированы с технологией Terragraph. Благодаря этому производители смогут обновить свои маршрутизаторы, чтобы иметь возможность передавать данные на частоте 60 ГГц. Это позволит увеличить скорость соединения для широкополосного доступа к интернету.

В Qualcomm считают, что это решит проблемы с Wi-Fi как в густозаселённых, так и малозаселённых районах. Первые «полевые испытания» оборудования запланированы на середину 2019 года. К сожалению, Facebook пока не раскрывает сроки, когда концепция проекта Terragraph станет реальностью.

В свою очередь представители Qualcomm также анонсировала разработку небольшого чипа 5G, предназначенного для производителей мобильных устройств и операторов мобильной связи. На текущий момент компания сотрудничает с несколькими партнёрами в формате «раннего доступа», среди которых наверняка есть Nokia или Samsung. Коммерческие образцы чипов станут доступны в следующем году.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: