Новости Новости 16.05.2020 в 09:27 comment

Facebook купила сервис хранения GIF-анимаций Giphy. Его интегрируют в Instagram

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Facebook объявила о покупке сервиса анимированных изображений Giphy.

Сумма сделки не называется. По неофициальным данным,  покупка обошлась Facebook в $400 млн.

Конкретные условия сделки также не разглашаются. Но известно, что Giphy будет полностью интегрирован в Instagram, после чего пользователям будет проще находить гифки и стикеры для историй и личных сообщений.

Facebook уже несколько лет использует API Giphy для поиска гифок в своих приложениях. Как отметили в Facebook, уже сейчас около 50% трафика сервиса приходится на приложения компании, половина из которого — на Instagram.

«Объединяя Instagram и Giphy, мы сможем упростить поиск идеальных GIF-анимаций и стикеров в “Историях” и личных сообщениях», — говорится в официальном заявлении соцсети.

Для пользователей и партнеров интеграция Giphy с Instagram пройдет незаметно. Пользователи по-прежнему смогут загружать GIF-файлы, разработчики и партнеры сохранят доступ к API, а творческое сообщество сможет и дальше создавать контент.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Как обычно, сделке еще предстоит пройти все необходимые в таких случаях формальности и получить одобрение регулирующих органов. И с этим могут возникнуть проблемы. Вскоре после объявления в Конгрессе США несколько сенаторов демократов и республиканцев выступили против сделки, заявив, что Facebook не может покупать другие компании пока против нее ведется антимонопольное расследование (в июне 2019 года FTC сообщила, что начинает антимонопольное расследование деятельности Facebook).

Источник: Facebook и The Verge

  • Сервис GIF-анимаций Giphy был запущен в 2013 году. С момента основания компания привлекла инвестиций на сумму $150,9 млн, а во время последнего раунда в октябре 2016 года ее оценили компанию в $600 млн.
  • Ежедневно сервис обрабатывает более 10 млрд единиц контента для более чем 700 млн пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: