Новости Новости 03.07.2020 в 15:46 comment

Facebook закроет свою альтернативу TikTok спустя полтора года после запуска

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В конце 2018 года Facebook запустила сервис создания коротких музыкальных роликов с разными эффектами под названием Lasso, идейно копирующий сверхпопулярный TikTok. И вот спустя немногим более полутора лет компания Марка Цукерберга объявила о закрытии этого сервиса — 10 июля 2020 года Lasso прекратит работу.

Несмотря на все усилия Facebook так и не удалось повторить успех TikTok с Lasso. В Google Play у Lasso свыше 5 млн скачиваний, тогда как у TikTok — свыше 1 млрд.

Теперь у пользователей Lasso есть ровно неделя, чтобы загрузить ролики, которые они хотят сохранить.

Теперь в противостоянии с TikTok компания Facebook полностью полагается на сервис коротких видео Reels в Instagram, позволяющий создавать 15-секундные музыкальные видеоролики, как в  TikTok. На данный момент Reels доступен в Бразилии, Германии и Франции. В Facebook вполне могут воспользоваться недавней блокировки TikTok в Индии и попытаться замесить его собственным Reels в этой стране.

Лавры TikTok не дают покоя не только Facebook. Буквально на прошлой неделе YouTube приступил к тестированию в мобильных приложениях функции создания коротких 15-секундных видеороликов.

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: