Новости Новости 26.03.2018 в 15:36 comment

Фото лицевой панели смартфона Xiaomi Mi 7 указывает на наличие выреза вверху дисплея

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вырез в верхней части дисплея, который впервые появился в Essential PH-1, но был популяризирован только с приходом iPhone X, быстро стал главным трендом на рынке смартфонов. Немало смартфонов в похожем дизайнерском ключе, причем не только от малоизвестных китайских производителей, но и от именитых брендов, уже увидели свет, несколько, включая Huawei P20, на подходе. Компания Xiaomi, которая, можно сказать, зародила категорию безрамочных смартфонов с модели Xiaomi Mi Mix, до этого момента игнорировала тренд и высмеивала iPhone X, но, похоже, что вскоре выпустит модель с конструктивным элементом, получившим народное прозвище «бровь» или «монобровь».

И этой моделью станет грядущий флагман Xiaomi Mi 7. По крайней мере, на это указывают новое фото из Китая, на котором якобы запечатлена лицевая панель грядущей новинки.

На фото предположительная лицевая панель Xiaomi Mi 7 сравнивается с панелью vivo X21. Как видно, у Xiaomi Mi 7 нижняя рамка должна быть более узкой, а вырез – чуть крупнее. В этом месте располагаются вырез громкоговорителя, датчик приближенности и фронтальная камера. Судя по фото, эффективная площадь экрана у Xiaomi Mi 7 будет больше. Напомним, у vivo X21 этот показатель составляет ~85.2%.

Xiaomi Mi 7 изначально должен был стать первым смартфоном производителя с SoC Snapdragon 845, но затем все переиграли, и компания решила выпустить сперва Mi Mix 2S, который анонсируют уже завтра.

Предыдущие слухи указывали, что Xiaomi Mi 7 с 5,65-дюймовым экраном и 8 ГБ ОЗУ будет стартовать с отметки $475.

Фото лицевой панели смартфона Xiaomi Mi 7 указывает на наличие выреза вверху дисплея

Одновременно в базе данных TENAA засветился еще один пока не представленный смартфон компании – Xiaomi Mi 6X. Есть изображение версии Xiaomi Mi 6X в красном цвете спереди и сзади. Кроме того, стали известны размеры новинки – 158,9х75,5х7,3 мм. Не исключено, что в итоге Xiaomi Mi 6X выйдет на рынок под именем Mi A2, как в свое время было с Mi 5X.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: