Новости Новости 10.10.2017 в 15:50 comment

General Motors представила автономную грузовую платформу SURUS на топливных ячейках с запасом хода 640 км

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания General Motors представила автономную грузовую платформу SURUS (Silent Utility Rover Universal Superstructure), которая приводится в действие парой электродвигателей, питающихся от топливных ячеек Hydrotec. На базе этой гибкой платформы можно создавать грузовики для использования в самых тяжелых условиях, включая зоны природных катаклизмов и военных действий. Коммерческий вариант платформы GM SURUS будет адаптирован под требования американских военных.

Платформа оснащается двумя электрическими двигателями и топливными ячейками, обеспечивающими запас хода до 640 км (400 миль). Обе оси концепта управляются и обеспечены собственным приводом, а также подвеской от GM, что обеспечивает улучшенную проходимость и управляемость в сложных условиях. За счет автономных возможностей SURUS сможет самостоятельно передвигаться в колонне, следуя за ведущим автомобилем с человеком за рулем.

Средства передвижения на основе данной платформы будут отличаться внедорожными и автономными возможностями, минимальным шумом и нулевыми вредными выбросами. В частности, производитель предлагает строить на базе SURUS дорожные и внедорожные грузовики, передвижные генераторы энергии, специализированные армейские и медицинские автомобили и т.д.

Отметим, что американские военные уже тестируют внедорожник Chevrolet Colorado ZH2 от General Motors на базе топливных ячеек, особо отметив на 90% меньший по сравнению с ДВС-моделями уровень шума. В свете этих данных военные рассматривают возможность использовать подобные установки в качестве бесшумных электрогенераторов вместо классических дизельных установок.

General Motors представила автономную грузовую платформу SURUS на топливных ячейках с запасом хода 640 км

Источник: General Motors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: