Новости Софт 14.03.2024 в 11:17 comment views icon

Генеральный директор TikTok призывает пользователей в США «защищать свои конституционные права» (и платформу заодно)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Вскоре после этого, Палата представителей США запретила TikTok, генеральный директор компании Шоу Чу призвал пользователей «защищать свои конституционные права». Чу также намекнул, что TikTok подаст юридический иск, если законопроект будет окончательно принят.

«Мы не прекратим бороться и защищать вас, — сказал Чу в видео, опубликованном в X (Twitter). — Мы будем продолжать делать все возможное, включая использование наших законных прав, чтобы защитить эту замечательную платформу, которую мы создали вместе с вами».

Он также попросил пользователей TikTok в США поделиться своими историями с друзьями, семьями и сенаторами.

«Этот законопроект, если он станет законом, приведет к запрету TikTok в Соединенных Штатах», — сказал Чу. «Даже авторы законопроекта признают, что это их цель».

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Законопроект, известный как «Закон о защите американцев от приложений, контролируемых иностранными противниками», был принят Палатой представителей при поддержке двух партий всего через несколько дней после его представления. Если законопроект будет окончательно принят, он заставит китайскую материнскую компанию TikTok ByteDance продать TikTok американской компании в течение 6 месяцев или запретит доступ к магазинам приложений и вебхостингу в США.

В своем обращении Чу сказал, что запрет TikTok даст «больше власти нескольким другим компаниям социальных сетей».

Ранее TikTok оспаривала запреты на государственном уровне. В прошлом году TikTok подала в суд на Монтану, которая запретила приложение в штате. Федеральный судья временно заблокировал этот запрет в ноябре, прежде чем он вступил в силу.

На прошлой неделе TikTok отправила push-уведомления более 170 млн пользователей приложения в США, призывая их позвонить своим представителям относительно потенциального запрета. Волна уведомлений привела к тому, что сотрудники Палаты представителей были завалены звонками от старшеклассников с вопросами, что такое «конгрессмен». Законодатели раскритиковали компанию, которая, по их мнению, пыталась «вмешаться» в законодательный процесс.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: