Новости Технологии 22.09.2022 в 13:06 comment views icon

Getty Images запрещает контент, созданный искусственным интеллектом — из-за проблем с авторскими правами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Не стоит ожидать в ближайшее время наплыва стоковых фото, созданных генераторами искусственного интеллекта. Глава Getty Images Крейг Питерс заявил, что его компания запретила размещать у себя творения ИИ из-за спорных авторских прав. По его словам генерального, в использовании технологии есть нерешенные проблемы с правами. Запрет поможет клиентам сервиса минимизировать финансовые и репутационные риски.

Питерс не упомянул, сталкивался ли Getty Images с юридическими проблемами из-за контента, созданного ИИ. Он отметил, что количество этого материала на платформе «крайне ограничено». Компания объединяется с Коалицией за происхождение и подлинность контента, чтобы создать фильтры для материалов, созданных искусственным интеллектом, и просит пользователей отмечать все образцы творчества ИИ, что проникают в базу сервиса.

Getty Images запрещает контент, созданный искусственным интеллектом — из-за проблем с авторскими правами

Хотя использование ИИ для создания изображения не является незаконным, генераторы часто используют исходные изображения, которые могут быть защищены авторским правом. Getty и его клиенты могут столкнуться с юридическими последствиями за фактическое использование чужих произведения для получения прибыли. Сохраняется и возможность принятия правительствами законов, ограничивающих использование искусственного интеллекта.

Разрешение проблемы видится в принятии четкого законодательства, регулирующего использование ИИ и связанные с этим права. Также создатели генераторов изображений могут оптимизировать их для использования только легальных источников.

Картина, которую создал искусственный интеллект Midjourney, выиграла конкурс в США – художники в ярости

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: