Новости Новости 24.07.2019 в 19:44 comment

Google Photos перешагнул отметку в один миллиард пользователей, став девятым продуктом-«миллиардником» компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

28 мая 2015 года был запущен сервис Google Photos, предназначенный для хранения, редактирования, а также обмена фотографиями и видеороликами. И вот спустя четыре года он миновал важную веху — количество активных пользователей сервиса перевалило за один миллиард человек, сообщает Fast Company со ссылкой на представителей Google.

Google Photos стал девятым продуктом поискового гиганта с активной пользовательской базой свыше 1 млрд человек. Ранее «миллиардниками» становились Search, Gmail, Chrome, Maps, YouTube, Play Store, Drive и ОС Android. Более того, у последней по состоянию на май этого было уже более 2,5 млрд активных пользователей.

Но в случае Google Photos интересно другое. Фотосервис Google достиг этого рубежа за относительно короткий срок. За первые пять месяцев с момента запуска Google Photos привлек более 100 млн активных пользователей, а спустя два года у него насчитывалось уже более 500 млн активных пользователей.

И хотя Google Photos входит в стандартный набор приложений, предустаналиваемых на все смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android и поддерживающие Google Play Services, его успех сложно было предсказать. В свое время сервис Google Photos отделился от соцсети Google+, одним из самых, если не самым провальным проектом компании. Напомним, ранее в этом году соцсеть Google+ была позорно закрыта для пользователей после нескольких утечек, а корпоративная версия соцсети Google+, входящая в пакет для бизнес-клиентов G Suite, была переименована в Currents. Впрочем, став отдельным сервисом, Google Photos вобрал в себя все лучшее из Google+, отбросив лишнее. И как итог сервис стал одним из самых популярных на сегодняшний день.

На пути к достижению следующей важной вехи в 2 млрд активных пользователей Google сегодня анонсировала выпуск облегченной версии Google Photos под названием Gallery Go, о котором мы уже успели рассказать в предыдущей новости.

«Мы преодолели этот действительно важный рубеж в миллиард пользователей в месяц, и Gallery Go — это то, что поможет нам дорасти до следующего миллиарда», — отметил в интервью ресурсу Fast Company Анил Сабхарвал, вице-президент Google, который руководил созданием Google Photos.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: Fast Company

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: