Новости Новости 11.04.2019 в 14:26 comment

Google запустила Currents в рамках пакета G Suite — соцсеть для компаний (вместо Google+)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На прошлой неделе Google одновременно закрыла несколько сервисов, в том числе соцсеть Google+ для обычных пользователей. В день закрытия Google+ и еще несколько раз до этого разработчики подчеркивали, что корпоративная версия соцсети Google+, входящая в пакет для бизнес-клиентов G Suite, продолжит работу. Вчера Google сообщила о запуске Currents — платной соцсети для рабочего общения. Новая Currents является ничем иным, как переименованной Google+ для корпоративных пользователей из пакета для бизнес-клиентов G Suite. Очевидно, что Google хочет избавиться от наследия и помочь пользователям как можно быстрее забыть о Google+.

Разумеется, соцсеть Currents получила новый дизайн. Что же касается возможностей, продукт содержит все необходимые инструменты для внутреннего рабочего общения, совместной постановки задач и их решения. В сервисе можно быстро опубликовать заметку, добавить в нее теги, также назначать приоритет публикациям. Прямым конкурентами Google Currents является популярный корпоративный мессенджер Slack, Facebook Workplace и Microsoft Teams.

Пользователи G Suite могут запросить доступ в Currents, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования. После перехода в Currents все данные из корпоративного Google+ автоматически будут перенесены в новый сервис.

Остается добавить, что Google уже использовала название Currents — ранее так назывался сервис для чтения журналов, который затем переименовали в Google Play Newsstand, а немного позже — в Google News.

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: