Новости Новости 07.10.2010 в 09:33 comment

Google тестирует новую страницу поисковой выдачи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Интернете часто можно столкнуться с ситуацией, когда специальные плагины сторонних разработчиков умеют настолько изменять функциональность и внешний вид ресурса, что он становится в несколько раз удобнее оригинала. Для того же поиска Google существуют сотни таких модулей, добавляющих всевозможные новые функции. Однако в компании приступили к тестированию нового интерфейса.

Google показывает превью страниц и блоки с необходимой информацией в результатах поиска

Обновление можно разделить на две составляющие. Во-первых, при наведении на результаты поиска, сбоку отображается уменьшенная копия страницы. Из-за небольшой ширины, но приличной длины, умещается часто вся титульная страница сайта. Во-вторых, определенные части страницы будут выделяться оранжевой рамкой, и ее содержимое будет увеличено, чтобы текст стал читабельным. В этом блоке и находится информация, которую пользователь хотел найти.

При клике на изображении сайта, пользователь будет автоматически переходить на соответствующий сайт. Также стоит отметить, что результаты, имеющие отношение к одному сайту теперь показываются не в виде иерархического дерева, а просто друг под другом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: