Новости Новости 23.03.2021 в 19:46 comment

Гороховский: законодатели договорились ограничить максимальный размер комиссий эквайринга для торговцев ставкой на уровне 1%, а ставок интерчейнджа – 0,5%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

23 марта на заседании Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, где присутствовали ключевые игроки кредитно-финансовой сферы, приняли окончательное решение законодательно ограничить размер банковской комиссии. О договоренности сообщил сооснователь monobank Олег Гороховский в своем фейсбуке.

Гороховский: законодатели договорились ограничить максимальный размер комиссий эквайринга для торговцев ставкой на уровне 1%, а ставок интерчейнджа – 0,5%Так, максимальный размер комиссий эквайринга для торговцев закрепят на уровне 1%, а интерчейнджа – 0,5%.

Олег Гороховский, который на днях вступил в небольшую перепалку с Владиславом Чечеткиным (соучредитель и совладелец интернет-магазина Rozetka.ua) из-за этого законопроекта, написал пост в явном саркастическом стиле.

Накануне НБУ выступил против принятия законопроекта №4364, предусматривающего ограничение размера банковской комиссии. Сейчас он готовится ко второму чтению в Раде.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: