Новости Новости 01.03.2015 в 16:52 comment

Huawei представила фитнес-трекер B2 и наушники-вкладыши N1 с функциональностью шагомера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

3199-84e9d3ccb2237c89e41c0a3d847bdbae

Не дожидаясь официального открытия выставки MWC 2015, компания Huawei анонсировала два новых носимых устройства, которые в ассортименте производителя получили названия B2 и N1.

B2_leather2-520x527

Фитнес-трекер Huawei B2 является преемником прошлогодней модели B1, от которой он отличается улучшенной функциональностью и 6-осевым акселерометром. Если оригинальная модель ограничивалась возможность отслеживать количество сожженных калорий и сделанных шагов, то новая модель уже умеет следить за фазами сна пользователя и даже определяет тип физической активности. Он также может сопрягаться с несколькими устройствами одновременно и защищен от попадания воды и пыли в зависимости от версии – модель с пластиковым ремешком соответствует рейтингу защиты IP57, тогда как модификация с кожаным ремешком – IP54.

Подобно прошлогодней модели B1, основной модуль B2, в котором заключена вся электроника, отсоединяется и может использоваться в качестве обычной Bluetooth-гарнитуры. Кроме того, теперь в устройстве можно найти стандартный разъем Micro-USB для зарядки. Производитель заверяет, что на одной заряде аккумулятора фитнес-трекер Huawei B2 может проработать до 5 дней в обычном режиме использования или до 12 дней в режиме ожидания. Используя устройство в качестве Bluetooth-гарнитуры для голосовых звонков, пользователь может рассчитывать на 7 часов автономной работы.

Сбором и обработкой всех фитнес-данных занимается сопутствующее мобильное приложение TalkBand, доступное в версиях для Android и iOS. Что касается самого фитнес-трекера, на старте он будет доступен в черном, серебряном и золотом вариантах цвета корпуса. Компания забыла указать цены, но по данным из достоверных источников, стоимость устройства составит €169 и €199 (версия с двумя разными ремешками). С конца апреля фитнес-трекер Huawei B2 будет доступен в 28 странах мира.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Huawei-_N1_Gold_1-520x400

Вместе с фитнес-трекером B2 компания Huawei представила наушники-вкладыши N1, отличающиеся рядом функций для отслеживания физической активности, включая подсчет совершенных шагов. В конфигурацию новинки входит 4 ГБ встроенной флэш-памяти для хранения музыкальных треков, которые могут быть загружены непосредственно на устройство с помощью специального приложения. Кроме того, наушники Huawei N1 отличаются пылебрызгозащитным исполнением (обеспечивается соответствие рейтингу IP54).

Huawei-N1_2-520x356

По словам Huawei, питание новинки обеспечивает аккумулятор емкостью 67 мА·ч, который при определенных условиях обеспечивает 3 дня автономной работы. В режиме голосовых звонков время автономной работы N1 составляет 5 часов. Устройство будет доступно в трех вариантах цвета корпуса: золотой, розовый и серый металлик. Сроки начала продаж и стоимость будут названы позже.

Источник: TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: