Новости Новости 06.04.2010 в 08:34 comment

ICD представила мультимедийный планшет на базе NVIDIA Tegra 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Очередного «убийцу» iPad и других мультимедийных планшетов анонсировала компания ICD. Ее новая разработка, известная под названием Gemini, построена на базе Tegra 2, хотя это не первое решение такого рода, в основе которого лежит платформа NVIDIA. Например, не менее интересный продукт готовит и Notion Ink.

ICD представила мультимедийный планшет на базе NVIDIA Tegra 2

Устройство обладает 11,2-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1366х768 точек. В качестве сенсорной панели могут использоваться как емкостные, так и резистивные варианты с поддержкой Multi-Touch. В мультимедийном планшете есть 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флеш-памяти. Объем дискового пространства увеличивается с помощью карт SD/SDHC.

ICD представила мультимедийный планшет на базе NVIDIA Tegra 2

В целом аппарат не слишком сильно выделяется, хотя сравнительная таблица характеристик, опубликованная Engadget, указывает на ряд особенностей Gemini, отличающих его от iPad и Joojoo. В новинке есть модуль 3G, но рассчитан он не только на обмен данными, как в гаджете от Apple, но и на работу с сообщениями SMS, MMS и голосовые звонки.

ICD представила мультимедийный планшет на базе NVIDIA Tegra 2

Другие коммуникативные опции включают модули Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1+EDR, порты microUSB и USB, 2-мегапиксельную веб-камеру. Кроме того, в планшете есть 5-мегапиксельная фотокамера на задней панели, FM-приемник, модуль GPS, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и стереодинамики. Питается гаджет от аккумулятора мощностью 40 Вт/час.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

ICD представила мультимедийный планшет на базе NVIDIA Tegra 2

В качестве операционной системы выступает Google Android неизвестной версии. Стоит также обратить внимание не складную комплектную подставку. О цене и дате релиза Gemini разработчик пока ничего не сообщал.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: