Новости Новости 19.01.2018 в 08:46 comment

Infiniti выпустит свой первый электромобиль в 2021 году (он будет похож на концепт Q Inspiration), а уже к 2025 году компания собирается продавать не менее 50% электрических моделей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Infiniti, которая является премиальным брендом крупного японского автопроизводителя Nissan, официально объявила, что начнет поставлять на рынок автомобили с электрическими двигателями начиная с 2021 года. В этом же году появится первый полноценный электромобиль Infiniti, а уже к 2025 году электрифицированные модели бренда должны будут занимать более половины в структуре общих продаж автомобилей.

По словам главы Nissan Хирото Саикавы, потребители могут ожидать от Infiniti электромобили премиального класса, которые будут отличаться тем же выверенным стилем, что и недавно представленный в Детройте концепт Q Inspiration. Напомним, что эта модель представляет собой стильный четырехдверный седан с футуристичным салоном без центральных стоек, а также обтекаемым силуэтом, панорамной крышей и «прищуренной» светотехникой.


В Infiniti отметили, что при создании своего первого электромобиля воспользуются технологиями материнского бренда Nissan, которая имеет многолетний опыт создания и эксплуатации «батарейных автомобилей», благодаря раннему выходу на рынок модели Nissan Leaf. К числу электрифицированных в компании относят и гибридные модели, однако в отличие от классических подключаемых гибридов, где ведущую роль все же играет двигатель внутренного сгорания, автомобили будут использовать иную схему.

Фирменная разработка e-POWER от Nissan/Infiniti подразумевает установку небольшого бензинового двигателя в автомобиль с мощными тяговыми электродвигателями и батареями высокой емкости. Такая модель будет передвигаться с помощью электрической тяги, что обеспечит достойную динамику и максимальную скорость, а ДВС будет использоваться в качестве генератора, подзаряжающего аккумуляторные батареи, что увеличит запас хода по сравнению с чистыми электромобилями и в то же время снизит количество вредных выбросов по сравнению с бензиновыми автомобилями.

Infiniti выпустит свой первый электромобиль в 2021 году (он будет похож на концепт Q Inspiration), а уже к 2025 году компания собирается продавать не менее 50% электрических моделей

Напомним, что на той же выставке в Детройте был показан концепт кроссовера Nissan Xmotion, который демонстрирует новое направление дизайна бренда. А ранее Infiniti представила Prototype 9 – гоночный электромобиль в ретро-стиле с максимальной скоростью 170 км/ч и “запасом хода” 20 минут.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Infiniti

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: