Новости Новости 16.01.2018 в 19:48 comment

В Детройте представили концепт кроссовера Nissan Xmotion, который демонстрирует новое направление дизайна бренда

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На проходящем в данным момент в Детройте автошоу компания Nissan представила концепт кроссовера Xmotion, который призван продемонстрировать новое направление автомобильного дизайна бренда. По словам руководства автопроизводителя, первые серийные модели в данной стилистике выйдут на рынок уже в начале 2020 годов.

Кроссовер Nissan Xmotion (кстати, произносить название концепта следует как «cross motion») представляет собой шестиместный SUV с тремя рядами сидений, габаритными размерами 4,59×1,94×1,70 м и колесной базой 2,785 м. Доступ к салону облегчен за счет распашных дверей и отсутствия центральной стойки, однако вряд ли это решение перекочует в серийную версию автомобиля.

Дизайн экстерьера отличается агрессивностью и рядом интересных элементов, включая фары в виде бумерангов, массивные воздухозаборники в переднем бампере, стильные 21 дюймовые колесные диски и т.д.

Интерьер концепта объединяет элементы традиционного японского дизайна с футуристическими решениями. По словам дизайнеров проекта, пол представляет собой реку, сидения — лодки, а проходящая через весь салон центральная консоль — мост, объединящий передних и задних пассажиров. Сидения отличаются необычными решетчатыми подголовниками, а торпедо — минимализмом и экраном во всю ширину салона.

Руль, напоминающий по своей форме решение для болидов Formula 1 вынесены сенсорные кнопки, однако основное управление различными системами автомобиля возложено на встроенные в центральную консоль сенсорную панель. Помимо прикосновений, взаимодействовать с Nissan Xmotion можно с помощью виртуального персонального ассистента, который распознает голосовые команды, жесты и даже движения глаз водителя.

Аутентификация водителя происходит с помощью сканера отпечатков пальцев, расположенного на торпедо, после этого ассистент подключится к смартфону пользователя и выведет на большой экран всю необходимую информацию, включая уведомления, погоду, маршрут, музыку и т.д. Во время езды в беспилотном режиме система сможет выводить на экраны информацию о точках интереса по ходу движения.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

К огромному сожалению, производитель не рассказал о двигательной установке концепта Nissan Xmotion, ограничившись упоминанием о полном приводе и поддержке фирменной беспилотной технологии ProPILOT. Впрочем, если модель на основе данного концепта пойдет в серию, то у нее наверняка будет электрическая или хотя бы гибридная версия.

Источник: Nissan


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: