Новости Новости 15.05.2019 в 12:58 comment

Изображения из руководства пользователя раскрывают особенности нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В ближайшее время ожидается анонс нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Преемник сверх популярного прошлогоднего Xiaomi Mi Band 3 уже прошел сертификацию ведомств различных стран. Теперь же у нас появились рендеры и эскизы устройства, явно взятые из руководства пользователя, а также информация о возможностях грядущей новинки.

Сертификация Xiaomi Mi Band 4 тайваньским государственным агентством NCC позволила узнать, что четвертое поколение получит поддержку Bluetooth 5.0 и более емкий аккумулятор 135 мА•ч вместо 110 мА•ч.

Судя по рендерам, глобальных перемен по оформлению фронтальной части не предвидится, за исключением иного оформления функциональной сенсорной клавиши — она больше не вогнутая, а просто обозначена кружочком, который будет видно даже при отключенном дисплее.

Основные новшества будут по части функциональных возможностей.

Изображения из руководства пользователя раскрывают особенности нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4

Новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 будет распознавать шесть различных видов физической активности (плаванье, ходьба, бег и т.д.). Также он будет поддерживать работу с голосовым ассистентом, благодаря чему его можно будет использовать для управления домашними приборами экосистемы Xiaomi Miija. Во время проигрывания музыки на экране браслета будет отображаться не только название композиции, но и основные кнопки для переключения треков, регулировки громкости и приостановки/продолжения воспроизведения. Еще одна полезная возможность — автоматическая блокировка экрана при снятии браслета с руки. Для снятия блокировки экрана нужно будет ввести четырехзначный защитный код, настучав на экране правильную комбинацию.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Новый Xiaomi Mi Band 4 сохранит версию с модулем NFC, но в наших широтах она будет бесполезна ввиду поддержки только платежной системы Alipay.

Судя по имеющимся данным, ни GPS, ни функции снятия электрокардиограммы (ЭКГ), новый Xiaomi Mi Band 4 не получит. С учетом всего этого сложно сказать на что рассчитывает производитель со столь скромным списком нововведений.

Анонс Xiaomi Mi Band 4 ожидается до конца месяца.

Источник: Gizchina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: