Новости Новости 16.03.2020 в 12:11 comment

Киев вводит новые карантинные меры — с 17 марта закроют все заведения торговли, кроме аптек, продуктовых магазинов, автозаправок и банков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Утром 16 марта власти Киева объявили о введении новых ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции. С завтрашнего дня, 17 марта, в столице закроют все заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Об этом сообщили в пресс-службе городского головы Киева Виталия Кличко.

Одновременно вводятся ограничения на перемещение людей между Киевом и другими населенными пунктами. Пока, увы, без конкретики.

Также в столице ограничивается проведение культурных, спортивных, социальных, религиозных и других массовых мероприятий. Кроме того, не будут работать торговые центры, заведения быстрого питания, рестораны, кафе и бары. При этом им разрешается принимать онлайн-заказы для доставки еды.

Исключение сделают только для тех, кто продает предметы первой необходимости, такие как продукты питания и лекарства. Автозаправки также будут работать. Кроме того, городской транспорт, финансовые и производственные учреждения продолжат работу без ограничений.

Кличко также призвал жителей не передвигаться по городу без необходимости.

Ранее все учреждения, кроме аптек и продуктовых магазинов, закрыли во Львове и Одессе. Вероятно, в ближайшее время другие города введут аналогичные меры.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: kiev.klichko.org

  • 11 марта Кабмин ввел первые ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, постановив закрыть садики, школы, ВУЗы, развлекательные заведения (кинотеатры, театры и пр.), а также запретить проведение массовых мероприятий. Одновременно количество автомобильных пунктов пропуска между Украиной и странами Европы решили сократить с 219 до 45 штук.
  • С 16 марта Украина также закрыла границы для иностранцев, ограничив пассажирское авиасообщение.
  • В Украине официально зарегистрировано пять случаев заболевания COVID-19 и одна смерть от него.
  • По состоянию на утро 16 марта в более 100 странах мира коронавирусной инфекцией заболели почти 170 тыс. человек, выздоровели более 77 тысяч человек, умерли 6,5 тыс. человек.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: