Новости Технологии 29.06.2010 в 11:50 comment

Kinect для Windows 8: новые подробности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Неожиданная утечка информации в виде слайдов с презентации для ближайших партнеров Microsoft, рассказывающих о будущих возможностях Windows 8, раскрыла большие планы компании относительно ее нового продукта, в которых упоминалось и об интеграции Kinect. Теперь же благодаря I’m Just Being Manan стали известны новые подробности о том, как Microsoft планирует использовать технологию Kinect в рамках рабочей среды Windows 8.

Kinect для Windows 8: новые подробности

Интересно, что Microsoft планирует задействовать с современными ПК сенсор приближения. Так, при появлении пользователя он будет выводить компьютер из режима сна. Когда же человек разместится перед монитором и его лицо попадет в объектив веб-камеры, автоматически будет совершен вход под его учетной записью.

Kinect для Windows 8: новые подробности

Kinect для Windows 8: новые подробности

Если вдруг потребуется быстро переключить пользователя, то достаточно активировать соответствующую опцию и камера распознает лицо находящегося рядом человека, после чего можно выбрать загрузку его учетной записи. Если пользователь покинет свое рабочее место, то Kinect, не обнаружив его рядом с ПК, автоматически закроет соответствующую учетную запись и переведет компьютер в режим сна. Это обеспечит не только экономию времени для человека, но и электроэнергии. Ведь часто отходя от ПК, например, на обед, его не выключают.

Kinect для Windows 8: новые подробности

Kinect для Windows 8: новые подробности

Это лишь несколько возможностей применения Kinect в рамках Windows 8, но Microsoft на этом явно не остановится. Ведь есть прекрасная возможность интегрировать такую систему в Media Center, интерфейс ОС, в будущие игры для ПК, либо перенести наиболее популярные продукты с Xbox 360.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: