Новости Софт 14.02.2024 в 17:44 comment views icon

«Конфиденциальный» браузер DuckDuckGo получил встроенную синхронизацию паролей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

«Конфиденциальный» браузер DuckDuckGo получил встроенную синхронизацию паролей

DuckDuckGo добавила в свой приватный браузер новую встроенную функцию, которая позволит синхронизировать логины, пароли, закладки и избранное на нескольких устройствах. Компания говорит, что все данные будут защищены сквозным шифрованием и она «не сможет получить доступ к ним».

Данные должны синхронизироваться «на большинстве устройств Windows, Mac, Android и iPhone», включая те, что вы импортировали из других браузеров, таких как Chrome. Настройка синхронизации предусматривает сканирование QR-кода с мобильных устройств и введение кода из букв и цифр на компьютере.

Согласно заявлению DuckDuckGo, пользователи также могут настроить резервное копирование и синхронизацию одного устройства. Как и в программах для аутентификации, браузер предоставит вам PDF-файл с кодом восстановления, который можно использовать для создания ключа шифрования, чтобы получить доступ к своим данным, если что-то случится с устройствами.

Браузер DuckDuckGo позиционирует себя как «наиболее защищенный», поскольку имеет несколько механизмов защиты конфиденциальности и блокировки трекеров, которые обеспечивают защиту от профилирования пользователей и деанонимизации. Его основные функции включают автоматическое обновление HTTPS, автоматическое скрытие всплывающих окон с согласием на использование файлов cookie, кнопку «Fire», которая стирает всю историю веб-просмотра одновременно, встроенный проигрыватель YouTube, который позволяет просматривать видео без трекеров, и встроенное решение для пересылки электронной почты, которое удаляет рекламу и трекеры из входящих сообщений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: