Новости Новости 05.10.2017 в 19:37 comment

Концепт кроссовера Mitsubishi e-Evolution получит три электродвигателя и искусственный интеллект с режимом «инструктора по вождению»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мы уже рассказывали вам о концепте электрического кроссовера Mitsubishi e-Evolution, который японский автопроизводитель собирается представить на Токийском автосалоне. Несмотря на то, что до официального анонса еще три недели, создатели концепта решили поделиться рядом дополнительных фотографий экстерьера и некоторыми техническими подробностями новинки.

Виды с фронтальной и боковой частей концепта открывают весьма яркий и агрессивный дизайн, который однозначно не доберется до серийной модели в неизменном виде. Лобовое и заднее стекла максимально покатые, что формирует стремительный силуэт трендового «купеобразного кроссовера». Несмотря на капот сложной формы у дизайнеров не хватило смелости расстаться с «радиаторной решеткой», которая не несет функциональной нагрузки в электромобилях.

Концепт кроссовера Mitsubishi e-Evolution получит три электродвигателя и искусственный интеллект с режимом "инструктора по вождению"

Разработчики сообщили, что оснастят полноприводный кроссовер Mitsubishi e-Evolution тремя электродвигателями, один из которых будет установлен на передней оси, а два оставшихся — на задней, где электронная система распределения момента будет выдавать необходимое в данный момент усилие на каждое из колес. Данные по мощности двигателя и емкости батарей пока не озвучиваются.

Весьма активную роль в управлении электромобилем будет принимать искусственный интелект. Он будет ориентироваться в текущей ситуации с помощью набора камер и сенсоров, установленных в передней части e-Evolution, помогая водителю в управлении электромобилем. Помимо беспилотных функций искусственный интеллект сможет работать в «режиме инструктора по вождению» (coaching function), указывая водителю на ошибки и корректируя стиль пилотирования с помощью указаний на цифровой приборной панели и голосового диалога.

Концепт кроссовера Mitsubishi e-Evolution получит три электродвигателя и искусственный интеллект с режимом "инструктора по вождению"

Напомним, что данный концепт является частью представленной альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi стратегии «Alliance 2022», в рамках которой в ближайшие шесть лет будут выпущены 12 серийных электромобилей и 40 моделей с беспилотными возможностями разного уровня.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Motor1

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: