Новости Новости 07.11.2017 в 20:43 comment

Lamborghini Terzo Millennio — концепт электрического суперкара «третьего тысячелетия» с двигателями в колесах, суперконденсаторами, самозаживляющимся корпусом и виртуальным кокпитом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня компания Lamborghini представила концепт электромобиля будущего, созданный совместно с Массачусетским технологическим институтом. Новинку назвали Lamborghini Terzo Millennio, что в переводе с итальянского обозначает «Lamborghini третьего тысячелетия». Во время разработки особое внимание уделили пяти основным направлениям: системе хранения энергии, инновационным материалам, двигательной установке, дизайну и такому эфемерному понятию, как эмоции.

Над первыми двумя направлениями работали исследовательские лаборатории Массачусетского технологического института, в частности химическая “Dinca Research Lab” и инженерная “Mechanosynthesis Group”. Ученые исследовали потенциал суперконденсаторов, в надежде, что в будущем они заменят используемые в данный момент классические аккумуляторы.

Корпус Lamborghini Terzo Millennio выполнен из сверхлегкого углепластика, который в перспективе хотят использовать в качестве системы хранения энергии. Если исследователям удастся реализовать свой план, то электромобилям будущего не понадобится отдельная аккумуляторная батарея — энергия будет аккумулироваться непосредственно в корпусе автомобиля.

Если и этого вам кажется мало, то новая структура углепластика будет обладать способностью «самоисцеления». По задумке разработчиков, в случае получения царапины или трещины корпуса, запускается процедура восстановления, во время которой в поврежденное место по микроканалам будет поступать специальный химический состав, цементирующий место повреждения и предупреждающий дальнейший рост трещин.

Двигательная установка выполнена по достаточно редкой (хотя и вполне реальной) схеме, при которой каждое из четырех колес получает свой собственный электродвигатель, интегрированный непосредственно в колесо. С учетом этого, а также отсутствия массивного блока аккумуляторов, дизайнеры экстерьера и интерьера получили небывалую свободу самореализации, которую и воплотили в концепте Lamborghini Terzo Millennio.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Дизайнеры Lamborghini Centro Stile создали футуристичный, но в то же время легко узнаваемый образ итальянского суперкара. В частности, в передней и задней оптике легко угадывается характерный для бренда Y-образный росчерк, а аэродинамика концепта соответствует высоким стандартам автомобилей данной категории.

Водительское место Lamborghini Terzo Millennio оснащено «виртуальным кокпитом», который сможет виртуально потренировать своего хозяина на любой легендарной трассе с помощью системы симуляции Piloted Driving. Ну, а когда пилот попадет на уже хорошо знакомую по симуляции трассу в реальной жизни, система поможет ему выжать максимум, спроецировав перед лобовым стеклом виртуальный автомобиль-призрак.

Источник: Lamborghini


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: