Новости Новости 08.05.2018 в 17:04 comment

LG готовит к выпуску новые умные часы на базе Wear OS, возможно появление гибрида с кварцевыми часами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Судя по документам Федеральной комиссии по связи США, в скором времени компания LG намерена вывести на рынок свои новые умные часы, работающие под управлением Wear OS. Напомним, Wear OS – это переименованная Android Wear.

Новые умные часы LG, вероятно, используют некоторые оригинальные функции. Во-первых, в них не используется стандартный интерфейс Android Wear. Обычный вертикальный список приложений был заменён круговой каруселью, когда название выбранного приложения выводится в центральной верхней части экрана. В этой модели нет модуля сотовой связи. Можно предположить, что новинка станет преемником Watch Style.

Отметим, в апреле циркулировали слухи, что LG планирует выпустить уникальные гибридные часы Watch Timepiece, которые объединяют устройство на базе Wear OS (включая 1,2-дюймовый дисплей с разрешением 360×360 точек) и кварцевые часы. Таким образом, даже когда сядет батарея умных часов, обычные кварцевые часы продолжат работать ещё около 100 часов. А обычные стрелки часов смогут выполнять и другие функции, такие как компас и секундомер. Это может объяснять необычный вид приложений.

LG готовит к выпуску новые умные часы на базе Wear OS, возможно появление гибрида с кварцевыми часами

Те же слухи уверяли, что гибридные часы Watch Timepiece выполнены в корпусе из нержавеющей стали. А дополнительная версия Watch Timepiece+, якобы, оснащена металлическим браслетом, а не стандартным силиконовым ремешком. Но функциональные возможности устройства нельзя было назвать выдающимися. У Watch Timepiece нет модулей GPS или NFC, а основные компоненты (процессор Snapdragon Wear 2100 и хранилище ёмкостью 4 ГБ) остаются неизменными с 2016 года. Самое большое улучшение – использование 768 МБ ОЗУ.

Точные сроки выпуска новых умных часов LG пока не сообщаются. Ранее предполагалось, что модель Watch Timepiece появится примерно к июню. Появление устройства в распоряжении Федеральной комиссии по связи США накануне конференции для разработчиков Google I/O может свидетельствовать о том, что анонс новинки может состояться во время этого мероприятия.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: