Новости Новости 26.12.2011 в 11:08 comment

LG разработала самую большую в мире телевизионную OLED панель

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LG сообщила, что ее подразделение LG Display разработало самую большую в мире OLED(Organic Light Emitting Diodes) телевизионную панель, которая обладает диагональю 55 дюймов.

LG разработала самую большую в мире телевизионную OLED панель

Отмечается, что OLED панель обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с современными панелями. В частности, она обладает высокой скоростью обновления изображения, что обеспечивает отсутствий двоения изображения в динамических сценах. По заверениям разработчиков, в данной OLED панели скорость реакции на электрические сигналы в 1000 раз выше, чем в матрицах на основе жидких кристаллов. Также новинка способна демонстрировать более широкую гамму цветов и оттенков, чем существующие LCD панели. Кроме того, устройство обеспечивает высокую контрастность изображения на уровне 100000:1. Еще одним преимуществом OLED панели является меньший уровень энергопотребления. Дополнительно отмечается, что в результате отсутствия необходимости использовать обратную подсветку панели, можно создавать более тонкие и легкие телевизоры и экспериментировать с дизайном. Например, толщина телевизора может составлять всего 5 мм.

LG разработала самую большую в мире телевизионную OLED панель

Согласно имеющейся информации, первая демонстрация 55-дюймовой OLED панели компании LG состоится в январе следующего года во время проведения выставки CES 2012 в Лас Вегасе. Информация о сроках начала коммерческой эксплуатации данной новинки пока не сообщается. Также напомним, на выставке CES 2012 компания LG намерена продемонстрировать несколько новых мониторов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: