Новости Новости 30.08.2010 в 07:34 comment

LG представила ЖК-телевизор с улучшенной технологией светодиодной подсветки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за Sony, Samsung и Toshiba обновила линейку ЖК-телевизоров и компания LG, но, в отличие от конкурентов, из новых разработок она предложила не только поддержку 3D. В частности, LEX8 отличается как интересным набором технологий, так и необычным дизайном. Толщина телевизионной панели составляет всего 8,8 мм, хотя устройство обладает довольно массивной подставкой, в которой расположена вся электронная начинка. А ширина рамки вокруг ЖК-матрицы не превышает 12,5 мм.

LG представила ЖК-телевизор с улучшенной технологией светодиодной подсветки

Главной же особенностью устройства является оригинальная система подсветки. В LEX8 установлена полноценная светодиодная подсветка с функцией селективного управления по всей площади ЖК-матрицы. Для улучшения качества подсветки инженеры LG расположили между этими компонентами специальный пленочный фильтр с микроскопическими отверстиями. Судя по официальным данным, такая конструкция рассеивает свет более равномерно и эффективно по всему экрану.

LG представила ЖК-телевизор с улучшенной технологией светодиодной подсветки

Также стоит отметить наличие антибликового покрытия, которое, по заявлению производителя, сводит к минимуму отражение от внешних источников света и положительно сказывается на качестве картинки. Естественно, аппарат поддерживает формирование стереоскопического изображения и, что немаловажно, функция селективного управления подсветкой работает как в 2D-режиме, так и в 3D.

LG представила ЖК-телевизор с улучшенной технологией светодиодной подсветки

Среди других особенностей устройства стоит отметить наличие оригинальной технологии TruMotion 400 Гц, обеспечивающей повышенную четкость картинки в динамичных сценах, функцию NetCast, поддержку DLNA, фирменный пульт ДУ Magic Motion и порт USB 2.0 для подключения внешних накопителей с медиаконтентом (поддерживаются форматы DivX HD, MP3, JPEG, MPO). В продажу LG LEX8 поступит в следующем месяце по неизвестной пока цене.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: