Новости Новости 12.04.2011 в 08:31 comment

Mail.Ru Group изменила лицензионное соглашение об использовании протокола ICQ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mail.Ru Group изменила лицензионное соглашение об использовании протокола ICQОколо года назад закончилась история с приобретением ICQ. Теперь же в работу этого сервиса мгновенными сообщениями были внесены некоторые изменения. Так, Mail.Ru Group опубликовала новое лицензионное соглашение об использовании протокола ICQ. Это было сделано с целью, как заявляет компания, «создания безопасных и комфортных условий общения для пользователей, легализация альтернативных ICQ-клиентов, а также выстраивание эффективных коммуникаций с разработчиками open-source программ».

Для некоммерческих продуктов работа с протоколом ICQ теперь не будет связана с какими-либо ограничениями, обещают в Mail.Ru Group. Все, что требуется от авторов некоммерческих продуктов – соблюдать правила использования протокола, а именно: не заниматься массовой рассылкой нежелательных сообщений, не извлекать информацию из каталогов и баз данных ICQ и не вводить какими-либо методами в заблуждение пользователей. С коммерческими клиентами, которые используют протокол ICQ, условия могут быть индивидуальными и обсуждаются в отдельном порядке.

Как заявил глава ICQ в России Александр Горный, одной из важнейших задач Mail.Ru Group на текущем этапе развития продукта является легализация всех существующих на сегодняшний день неофициальных ICQ-клиентов. Тем самым подчеркивается готовность к переговорам и поиску приемлемых вариантов сотрудничества с другими игроками рынка.

Посмотреть новое лицензионное соглашение можно по следующему адресу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: