Новости Новости 28.09.2012 в 18:43 comment

Mozilla запустила бета-версию универсального сервиса авторизации Persona

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Mozilla анонсировала запуск сервиса аутентификации на сайтах — Persona. Разработка этого сервиса началась еще в прошлом году. Тогда он фигурировал под названием BrowserID.

Mozilla запустила бета-версию универсального сервиса авторизации Persona

Идея сервиса Persona заключается в использовании единого универсального имени пользователя для аутентификации на различных сайтах. Тем самым отпадает необходимость запоминать различные комбинации логинов и паролей для каждого сайта. В качестве единого универсального имени пользователя для авторизации на сайтах используется его адрес электронной почты. В настоящее время сервис Persona уже функционирует в статусе бета-версии. Как отмечают разработчики, сервис может использоваться на большинстве современных браузеров для настольных компьютеров, планшетов и смартфонов. Тем самым обеспечивается его универсальность. Также сообщается, что помимо изменения названия в сервис были внесены значительные улучшения. Среди них выделяются внедрение новой улучшенной версии API, улучшение взаимодействия пользователя с системой, добавление поддержки демонстрации названия сайта и логотипа в диалоге авторизации, добавление в окно авторизации ссылки на условия использования сервиса и политику безопасности. Кроме того, заявлена реализация и ряда других улучшений, незаметных пользователю, но влияющих на повышение стабильности и надежности сервиса.

Воспользоваться сервисом Mozilla Persona можно по следующему адресу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: