Новости Новости 06.02.2018 в 14:19 comment

NASCAR планирует запустить киберспортивный гоночный чемпионат с шестизначными призовыми на основе онлайн-симулятора iRacing

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Американский гоночный чемпионат NASCAR собирается запустить электронную лигу на основе онлайн-автосимулятора iRacing (доступен на Steam по подписке 209 грн/мес), который используют для подготовки к гонкам даже профессиональные пилоты. По данным издания Sports Business Daily руководство чемпионата готово выплачивать победителям лиги гонорары, которые исчисляются «шестизначными суммами» (по всей видимости речь идет о сумме $100,000).

Пока нет никаких данных по процессу квалификации пилотов — возможно их будут набирать в соответствии с внутренним рейтингом игры iRatings или же для желающих посоревноваться за призы проведут отдельные отборы. Также пока неясно, на что именно пойдет шестизначная сумма — на выплату награды победителю лиги, суммарно на выплаты десятке лучших финалистов или вся оплата всем участникам каждой гонки.

Предполагается, что все существующие команды NASCAR наберут наиболее достойных пилотов, которые будут представлять их в электронном чемпионате. Каждый из 30 гоночных автомобилей реального чемпионата получит электронного двойника с тем же визуальным оформлением, включая спонсорские обозначения, что повысит привлекательность всей затеи для спонсоров.

Гонки планируется транслировать в прямом эфире, собирая лояльную аудиторию игроков в привычной для нее обстановке. При этом сроки проведения еще не определены окончательно — гонки могут проводить как в середине недели, чтобы не отвлекать фанатов от реальных этапов, так и непосредственно в гоночные уикэнды, чтобы подчеркнуть связь между ними.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Отметим, что таким образом NASCAR действительно сможет привлечь в чемпионат молодых талантливых гонщиков, так как порог вхождения в этом случае будет намного ниже, чем в случае с классическими программами подготовки новобранцев, картингом, младшими чемпионатами и другими вариантами.

Источник: Jalopnik

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: