Новости Новости 01.02.2018 в 14:13 comment

Новый смартфон Sharp программы Android One выглядит как обновленная версия Apple iPhone 5c

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Помните, как в 2013 году компания Apple впервые выпустила одновременно два iPhone – компанию флагману iPhone 5s составила более доступная модель iPhone 5c, отличающаяся пластиковым корпусом и яркими вариантами расцветки. Так вот, на этой неделе японская компания Sharp представила в новый смартфон, являющийся операторской моделью Y! Mobile. Он называется Sharp Android One S3 и выглядит в точности как мимолетный эксперимент купертиновцев, но с рядом улучшений.

Как вы могли уже догадаться из названия, новинка была выпущена в сотрудничестве с Google в рамках программы Android One, что само по себе подразумевает «чистый» Android и своевременный выпуск последних обновлений. Кроме того, устройство защищено от попадания пыли и влаги в соответствии с характеристиками степени IP68. Еще его подвергали испытания на прочность в стиле MIL-STD, бросая на лист фанеры с 26 разных позиций с высоты 1,2 м.

Если судить по характеристикам, то Sharp Android One S3 – это типичная модель среднего уровня. При цене около $300 устройство предлагает экран IPS с большими рамками, выполненный с применением технологии IGZO, диагональю 5 дюймов разрешением 1920х1080 пикселей, SoC Snapdragon 430, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти с возможность расширения посредством карт microSD, камеры разрешением 13 и 5 Мп, а также батарею на 2700 мА•ч.

Также стоит упомянуть наличие порта USB-C, который очень редко встречается среди представителей этого ценового диапазона. И конечно же Sharp Android One S3 предлагает богатую палитру пастельных цветов корпуса, что опять-таки навевает мысли о iPhone 5c.

Новый смартфон Sharp программы Android One выглядит как обновленная версия Apple iPhone 5c

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: