Новости Новости 20.08.2007 в 15:24 comment

Официально представлены восьмые версии Lotus Notes и Lotus Domino

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация IBM объявила о выпуске финальных релизов программных пакетов Lotus Notes 8 и Lotus Domino 8. Сообщается, что разработка данных продуктов велась около двух лет, в их тестировании приняло участие более 25 тыс. компаний во всем мире.

Результаты исследований, проведенных в научных лабораториях IBM, а также отзывы бизнес-клиентов корпорации показали, что на смену электронной почте в качестве ключевого приложения настольного ПК пришли средства коллективной работы. Система Lotus Notes 8 разработана с учетом этой эволюции: она предназначена для создания интегрированного рабочего пространства, включающего в себя, помимо почтового клиента, средства для работы с сетями мгновенных сообщений, RSS-потоками, календарями и деловыми расписаниями, офисными и специальными приложениями.

Доступ к используемым программам в Lotus Notes 8 организован с помощью новой расширяемой боковой панели: такой подход предоставляет пользователю максимально удобный и быстрый доступ к наиболее важным ресурсам сразу же после запуска пакета. В числе других особенностей восьмой версии — переработанная система поиска, возможность группировки электронной почты в диалоги, а также функция «отмены» высланного по ошибке сообщения.

Lotus Notes 8 и Domino 8 поддерживают множество платформ: клиентская часть работоспособна на ОС Linux и Windows, серверная — на ОС Windows, Linux, Sun Solaris, AIX и IBM System i. Новые пакеты построены на основе программной модели Lotus Expeditor 6.1.1, которая, в свою очередь, базируется на открытых стандартах eclipse.org; ее можно лицензировать за отдельную плату при необходимости создания собственных бизнес-решений.

Lotus Notes 8 предлагается по цене от $101 для одного клиента; стоимость одной пользовательской лицензии IBM Domino Web Access, альтернативного клиента на базе веб-браузера, составляет $73. Уровень базовой цены модуля серверного ПО IBM Lotus Domino 8 равен $14,75, стоимость решений для сектора SMB, включающих клиентскую и серверную части, начинается с $99 для каждого пользователя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: