Новости Новости 16.12.2010 в 11:32 comment

Oracle выпустила Cloud Office, Open Office 3.3 и обновила MySQL

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Oracle выпустила Cloud Office, Open Office 3.3 и обновила MySQLOracle представила две новые разработки: Cloud Office и Open Office 3.3. Эти офисные пакеты можно запускать на ПК (Windows/Mac/Linux), мобильных устройствах, а также через браузер. Офисные программы поддерживают стандарт Open Document Format (ODF), а также Microsoft Office документы.

Cloud Office является ответом на веб-офис Microsoft. С помощью браузера пользователь получит возможности для просмотра и редактирования документов, во многом схожие с теми, что он имеет в десктопной версии программы. Доступны аналоги приложений для работы с текстом, таблицами, а также программа для создания презентаций.

Open Office 3.3 является продолжением развития Open Office. Standard Edition пакета стоит $50 для одного пользователя в компаниях со штатом до 100 сотрудников. Enterprise Edition с дополнительными возможностями обойдется в $90 для одного человека и лицензию нужно брать как минимум на 100 человек.

Oracle также обновила MySQL 5.5 Community Edition, в которой по умолчанию теперь используется движок InnoDB.

Напомним, что последние 10 лет главным спонсором и партнером OpenOffice.org была Sun Microsystems, поглощенная Oracle. После этого Oracle продолжила развитие проекта, а его первоначальные разработчики основали новую организацию The Document Foundation и сменили название офисного пакета на LibreOffice.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: