Новости Новости 23.06.2011 в 09:33 comment

PARC хочет перевести Интернет на новый уровень развития

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

PARC хочет перевести Интернет на новый уровень развитияИнженеры из Xerox PARC в прошлом изобрели не одно периферийное устройство, без которого сложно представить современный компьютер. Это интерфейс Ethernet, мышка, и лазерный принтер. Вся эта работа была проделана еще в 70-х годах, однако сейчас в компании подготовили еще одну  технологию, которая может стать революционной.

Главной задачей любой сети в прошлом являлась доставка информации из одного пункта в другой. Однако современные сети больше завязаны на совместной работе и передаче информации сразу в несколько точек назначения, для чего изначально Интернет не проектировался.

В PARC хотят изменить Всемирную Сеть и приспособить ее лучше для решения современных задач. Для этого Тереза Люнт, вице-президент PARC, хочет сделать акцент не на передаче информации из точки A в точку B, а на ее наличии в разных частях Сети. Для этого весь контент будет автоматически шифроваться и кешироваться по всему Интернету, и таким образом не будет привязан к конкретной сетевой инфраструктуре. Это например позволит создавать новые типы социальных сетей, в которых пользователи сами могут определять настройки приватности и другие параметры. Такие сайты Люнт назвала «Фейсбуком без Facebook.com».

В Parc считают, что переход на новую технологию возможен в течение 18 месяцев.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: