Новости Новости 16.11.2010 в 09:59 comment

Плагин для браузеров Meebo MiniBar позволяет транслировать в статус посещаемые сайты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Плагин для браузеров Meebo MiniBar позволяет транслировать в статус посещаемые сайтыОнлайновый IM-мессенджер Meebo выпустил браузерное расширение Meebo MiniBar для Chrome, Firefox и Internet Explorer. Плагин позволяет отмечаться на каком сайте сейчас находится пользователь.

Очень похожую возможность уже давно используют Twitter, Facebook и другие сервисы, позволяя людям оставлять статус о том, где они сейчас расположены территориально.

Когда все возможности MiniBar будут доработаны, то Meebo включит функциональность расширения в свою популярную панель для браузеров, у которой насчитывается около 180 млн уникальных пользователей в месяц.

Глава Meebo сказал, что идея создать MiniBar пришла после того, как оказалось, что многие пользователи не оставляют в Twitter или на Facebook ссылки на интересные события или новости, поскольку думают, что это уже сделал кто-то из их друзей, и им не следует повторяться. В компании считают, что MiniBar решит эту проблему. Вместо того, чтобы задумываться над тем, стоит ли добавлять новую ссылку в статус, или нет, пользователь может просто заходить на те сайты, которые ему нравятся, а его статус будет показывать какие именно новости он читает. Это позволит друзьям узнавать новые интересные сайты.

Когда пользователь заходит на сайт, то в его статусе будет отображаться не конкретная страница, которую он смотрит, а заглавная. Но при желании можно отправить в статус и прямой адрес любой страницы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: