Новости Новости 28.03.2017 в 08:55

Попытка использования поддельного iPad в качестве бомбы стала одной из причин запрета на перевозку гаджетов в салонах самолётов

https://secure.gravatar.com/avatar/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png

Вадим Карпусь

Автор новостей

Террористы постоянно пытаются найти новые способы того, как можно пронести взрывчатые вещества на борт самолёта. Это вынудило США и Великобританию ввести запрет на перевозку в салонах самолётов некоторых электронных устройств при осуществлении полётов из определённых стран Африки и Среднего Востока.

Курс PR-комунікацій.
Навчимо писати пресрелізи, які працюють.
Хочу

В частности, было обнаружено, что террористы планировали устроить взрыв на борту самолёта при помощи поддельного iPad. Внешне устройство выглядело как обычный планшет Apple, но на самом деле являлось бомбой. Как отмечают источники в правоохранительных органах, в результате комбинации ряда факторов (а не только единично выявленного поддельного iPad) и было принято решение на введение ограничений относительно перевозки электроники в салонах самолётов. Хотя инцидент с iPad сыграл ключевую роль.

Источник: Engadget

 

  • На прошлой неделе США запретили перевозить в салонах самолётов гаджеты крупнее смартфона на рейсах из ряда исламских стран. Ограничения затронули 9 авиакомпаний и 10 аэропортов в 8 странах. Список стран включает Иорданию, Катар, Кувейт, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Турцию.
  • Аналогичные ограничения ввела и Великобритания. Но в данном случае под запрет попали рейсы из Египта, Иордании, Ливана, Саудовской Аравии, Туниса и Турции. Предписание рассчитано на 6 британских и 8 зарубежных авиакомпаний.

Завантаження коментарів...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: