Новости Новости 22.04.2014 в 16:39 comment

Приложение Opera Max стало доступным в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Приложение Opera Max стало доступным в Украине

Компания Opera Software сообщила о том, что приложение Opera Max стало доступным пользователям в Украине и во всех странах СНГ.

Мобильное приложение Opera Max предназначено для сжатия всего поступающего на мобильное устройство интернет-трафика, включая видео, текст и изображения. Таким образом, теперь сжимаются не только данные, потребляемые браузером, но и данные, поступающие на все имеющиеся на устройстве абонента приложения.

Сразу после загрузки приложения Opera Max начинает сжимать все данные, перенаправляя их с помощью Virtual Private Network (VPN) в облачный сервис. Все незашифрованные данные (за исключением сайтов и приложений с HTTPS-соединением) пропускаются через серверы Opera, сжимающие поступающие данные. Opera Max также позволяет контролировать использование трафика приложениями, пребывая в роуминге. Пользователь может запретить тому или иному приложению использовать передачу мобильных данных, разрешив их передачу только по Wi-Fi. Интерфейс Opera Max содержит информацию со статистикой об использовании абонентом приложений и о том, сколько данных было сэкономлено, благодаря Opera Max, за месяц и за день с разбивкой по каждому приложению и всего.

Как отмечает разработчик, благодаря Opera Max, пользователь получает до 50% больше интернет-трафика, особенно при использовании приложений с большим объемом графического или видеоконтента, таких  как Vkontakte, Instagram, Odnoklassniki или Viber. Например, если абонент платит 50 грн за интернет-пакет объемом 1ГБ, то использование Opera Max на смартфоне позволит ему потребить до 1,5 ГБ за те же 50 грн.

Приложение Opera Max доступно для смартфонов, работающих под управлением ОС Android 4.0 и более новых версий. Приложение доступно для загрузки в магазине Google Play.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: