Новости Новости 01.02.2017 в 17:48 comment

ПриватБанк рассматривает возможность оснащения своих банкоматов электрошокерами с дистанционным управлением

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня на официальном сайте ПриватБанка появилась информация об инциденте, который произошел еще неделю назад в Сумах. Тогда неизвестные злоумышленники взорвали банкомат в тамбурной пристройке местного роддома, раскрыв его сейфовую часть и похитив более 100 тыс. грн, причем данный случай стал четвертым актом финансового вандализма, зафиксированным в этом городе. В ответ представители банка решили рассмотреть дополнительные меры безопасности, среди которых оказался достаточно экзотический вариант с оснащением банкоматов электрошокерами дистанционного действия.

«Данное ограбление – апогей цинизма и наглости преступников. Они бросили вызов не только государственному банку, но и всему украинскому обществу. Когда военные АТО защищают границы от врага, внутри государства мародеры подрывают банкоматы прямо в роддоме. Такое дерзкое преступление не может остаться безнаказанным!», – заявил руководитель Службы безопасности ПриватБанка Сергей Болотин.

Работники Службы безопасности банка активно взаимодействуют с правоохранительными органами, а также предложили ряд мер по усилению защиты объектов банка. Отныне охранные структуры, взаимодействующие с ПриватБанком, будут прибывать на место преступления в кратчайшие сроки.

Также банк получил предложения по разработке новой системы защиты банкоматов и терминалов. Внедрен метод предупреждения ограбления в случае несанкционированного вскрытия сейфовой части грабителем. Встроенное электрошоковое устройство дистанционного действия временно обезвреживает вора, и за этот промежуток времени на место преступления прибывают охранные структуры.

Со своей стороны отметим, что данная мера поможет бороться с неосведомленными преступниками, которые не догадаются использовать защитные перчатки, но с другой стороны может оказаться небезопасной для обычных пользователей, работников банка или инкассаторов при нештатном срабатывании защитной системы.

Источник: ПриватБанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: