Новости Новости 29.06.2017 в 08:11 comment

Разработано решение для защиты данных в Google Диске от вирусов-шифровальщиков: WannaCry, Petya и др.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Американская компания с офисом разработки в Украине Spinbackup выпустила решение Ransomware Protection, которое защищает данные в Google Диске от всех видов вирусов-вымогателей: WannaCry, Petya и других модификаций.

Решение Spinbackup для пользователей G Suite работает следующим образом: сервис в режиме реального времени следит за поведением пользователей и приложений в облаке Google Диска. Как только сканер обнаруживает атаку, например, вирус начинает зашифровывать файлы, он блокирует ее источник, определяет количество поврежденных файлов, а затем автоматически восстанавливает их из последней успешной резервной копии.

Автоматический бэкап файлов производится до трех раз в сутки. Данные восстанавливаются автоматически, но это можно делать и в ручном режиме. Обнаружив атаку, система отправляет администратору организации уведомление.

Объем хранилища для бизнес-пользователей — неограниченный. Стоимость сервиса при годовой подписке составляет $5 в месяц на пользователя.

Разработано решение для защиты данных в Google Диске от вирусов-шифровальщиков: WannaCry, Petya и др.

Spinbackup, в том числе, определяет уровень риска при подключении сторонних приложений к корпоративному аккаунту Google. Например, условный «дополнительный редактор для Google Таблиц» с уровнем доступа «редактирование данных», может потенциально удалить, скопировать или зашифровать все облачные данные корпоративного пользователя.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Сервис отслеживает работу сотрудников с корпоративными данными в облаке Google — какие сервисы и приложения получили доступ к корпоративным данным пользователей, есть ли риски утечки корпоративной информации, происходит ли аномальное скачивание данных на локальные устройства или облачные сервисы, кто и когда отправляет в Gmail-почте номера кредитных карточек, предоставляет доступ к корпоративным данным на Google Диск третьим лицам вне домена, и многое другое.

У Spinbackup есть решение и для индивидуальных пользователей. Если объем информации не превышает 4 ГБ, то сервис полностью бесплатен. За $2 в месяц сервис ежедневно делает резервные копии информации на Google Диске объемом до 50 ГБ. Каждый дополнительный гигабайт обойдется в $0.025. В отличие от бизнес-аккаунта, данные можно восстановить только из вчерашней резервной копии и отсутствует автоматический мониторинг вирусной активности.

  • Spinbackup основана в 2013 году, ее главный офис находится в Сан-Франциско, а разработка ведётся в Украине. В общей сложности в офисах Spinbackup работает 25 человек. Основатель компании — предприниматель Дмитрий Донцов. Услугами Spinbackup пользуются несколько сотен представителей малого и среднего бизнеса и учебных заведений, среди которых The University of Tokyo, Seattle Academy, и другие.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: