Новости Новости 12.05.2008 в 09:29 comment

RIM представила high-end смартфон BlackBerry Bold

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для клиентов, заинтересованных в многофункциональном и, одновременно, имиджевом коммуникационном устройстве фирма Research In Motion (RIM) сегодня представила смартфон BlackBerry Bold.

RIM представила high-end смартфон BlackBerry Bold

Этот, наиболее высокоуровневый продукт BlackBerry первым в данной серии предлагает поддержку трехдиапазонных высокопроизводительных сетей HDSPA и оснащен интегрированными средствами GPS и Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g). Мобильный процессор с таковой частотой 624 МГц обеспечивает достаточный вычислительный ресурс, чтобы, например, во время разговора пользоваться навигационными приложениями.

Конфигурация включает 1 ГБ встроенной памяти и 128 МБ флэш-памяти, а слот microSD/SDHC позволяет применять карты наибольшей, доступой на рынке емкости — 8 ГБ, а также готовящиеся к выходу 16-гигабайтные.

Среди аппаратных нововведений следует отметить усовершенствованную QWERTY-клавиатуру, съемный аккумулятор (1500 мАч), High Speed USB 2.0, и, особенно, дебютировавший в этом устройстве высококачественный дисплей с разрешением half-VGA (480×320). Двухмегапиксельная камера с 5-кратным цифровым увеличением оборудована светодиодной вспышкой.

Смарфон идет с предустановленным ПО для работы с документами DataViz Documents to Go, встроенный браузер может отображать полноценные веб-страницы или переключаться в портативное представление, воспроизводить потоковое видео (RTSP – real-time streaming protocol). Взаимодействие с BlackBerry Enterprise Server гарантирует повышенный уровень безопасности коммуникаций и возможности администрирования в средах IBM Lotus Domino, Microsoft Exchange, Novell GroupWise и с помощью BlackBerry Professional Software для малого бизнеса. Служба BlackBerry Internet Service дает пользователю доступ к десяти рабочим или персональным почтовым учетным записям и к ПО BlackBerry Unite! для SOHO.

В продажу BlackBerry Bold поступит в начале лета 2008 г.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Сегодня RIM объявила о планах создания BlackBerry Partners Fund — венчурного фонда для финансирования создания приложений и сервисов для BlackBerry и других мобильных платформ. Капитал BlackBerry Partners Fund составит 150 млн долл., а управление им будут осуществлять совместно JLA Ventures и RBC Venture Partners.

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: