Новости Новости 18.09.2013 в 17:30 comment

Самоуправляемый электромобиль Tesla появится в течение трех лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

teslaelon

Идея самоуправляемых автомобилей будоражит не только умы инженеров Google. В настоящее время о своих планах на этом поприще заявила компания Tesla Motors. В ходе интервью ресурсу Financial Times CEO Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) официально подтвердил информацию о том, что компания работает над созданием системы автопилота.

Господин Маск разделяет мнение большинства аналитиков, что полностью самоуправляемые автомобили появятся еще очень нескоро, и ставит перед Tesla Motors следующую задачу – в течение ближайших трех лет разработать систему, на которую можно будет переложить управление автомобилем на 90%. По словам Маска, технология будет разработана с нуля.

Стоит отметить, что Tesla не является единственной компанией, которая занимается разработкой самоуправляемых автомобилей. Подобные технологии создают компании Mercedes-Benz, GM, Volvo и Continental. Правда, в силу разных обстоятельств, они все еще находятся на стадии тестирования.

Немецкий концерн Daimler AG, в состав которого входит Mercedes-Benz, и компания Nissan, не так давно сообщили, что они обе надеются приступить к поставкам самоуправляемых автомобилей к концу этого десятилетия. Многие считают, что планы Маска относительно самоуправляемых автомобилей выглядят достаточно амбициозно, но давайте не будем забывать о его достижениях в недалеком прошлом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: