Новости Новости 11.03.2022 в 22:50 comment views icon

Сервис для хранения кода GitLab останавливает работу в рф и беларуси

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Стартап GitLab для хранения git-репозиториев, сооснователями которого являются выходцы из Украины Дмитрий Запорожец и Валерий Сизов, прекращает работу в рф и беларуси. Об этом сообщила 11 марта пресс-служба сервиса.

«GitLab приостановил новый бизнес в россии и беларуси. Мы понимаем, что ситуация динамична, и GitLab соответствующим образом пересматривает и обновляет свои методы ведения бизнеса», — сказано  в публикации.

В GitLab отметили, что добавили инструменты и расширили информацию об угрозах, а также увеличили количество сотрудников, занимающихся круглосуточным мониторингом угроз и рисков для своих служб и среды. Компания добавила, что данные клиентов GitLab.com не хранятся и не резервируются в россии или Украине. 

«Мы хотим выразить наше сочувствие всем, кто пострадал от насилия и неопределенности. GitLab осуждает насилие и незаконное вторжение в Украину. Мы осуждаем действия руководства россии, а не людей, которые там живут. GitLab внимательно следит за развитием событий и оказывает поддержку членам нашей команды, пострадавшим от насилия. Здоровье, безопасность и благополучие 13 членов нашей украинской команды являются нашим главным приоритетом. Мы поддерживаем ежедневный контакт со всеми членами нашей команды в пострадавшем регионе и работаем напрямую с пострадавшими, включая их ближайших родственников, для оказания помощи и экономической поддержки», — отметили в компании.

Также команда компании оказывает поддержку пострадавшим от войны украинцам через фонд Sijbrandij Foundation. Собранные средства направят организациям UNICEF, Save the Children, Médecins Sans Frontières и Amnesty International.

Жители России и Китая больше не смогут занимать в Gitlab должности, предоставляющие доступ к данным клиентов

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: