Новости Новости 17.05.2021 в 16:24 comment

Sharp анонсировала смартфон Aquos R6 — с камерой Leica на дюймовой матрице разрешением 20 Мп

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Sharp анонсировала в Японии новый флагманский смартфон под названием Aquos R6, выделяющийся в первую очередь камерой — она имеет маркировку премиального фотобренда Leica и построена на базе крупного дюймового сенсора разрешением 20 Мп — такая же матрица используется в премиальных компактах Sony RX100.

Если говорить о сугубо брендах смартфонов, то Sharp Aquos R6 — первая модель с дюймовым фотосенсором, рассчитанная на массового потребителя. Здесь можно вспомнить об Android-смартфоне Panasonic CM1 2014 года выпуска, но эта модель не была массовым устройством.

Из современных смартфонов ближайшим конкурентом Sharp Aquos R6 выступает Xiaomi Mi 11 Ultra — с новейшим 50-Мп сенсор Samsung GN2 формата 1/1,12 дюйма в основном широкоугольном модуле.

Эти изображения позволяют оценить, насколько сильно выступает блок камеры Xiaomi Mi 11 Ultra

Основная камера Sharp Aquos R6 выдяется не только огромным по меркам смартфонов сенсором, но и короткофокусным объективом Summicron (маркетинговое название) — с ЭФР 19 мм. И это немного странно — для съемки с «нормальным» фокусным расстоянием придется использовать цифровой зум, поскольку других объективов больше нет. В блоке камеры есть только светодиодная вспышка и времяпролетный модуль ToF (Time of Flight), замеряющий расстояние до объектов.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Еще одной отличительной особенностью смартфона Sharp Aquos R6 выступает экран. Здесь используется дисплей OLED, который производитель называет Pro IGZO — это 6,6-дюймовая панель с разрешением 2730×1260 пикселей, пиковой яркостью 2 000 нит и технологией адаптивной синхронизации изображения в пределах от 1 до 240 Гц. В Galaxy Note20 Ultra экран частота развертки экрана автоматически меняется в пределах от 1 до 120 Гц.

Остальные характеристики у Aquos R6 на уровне флагманов 2021 года: Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ флэш-памяти и батарея емкостью 5000 мА·ч. В Японии Aquos R6 начнет продаваться в июне через местных операторов NTT Docomo и SoftBank. Подробностей о цене пока нет.

Накануне отраслевые источники сообщили, что Huawei P50 станет последним флагманским смартфоном компании в рамках сотрудничества с Leica; якобы немецкий бренд ищет новых партнеров, а в список претендентов включает Sharp, Honor и Xiaomi.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: