Новости Новости 14.08.2018 в 17:10 comment

Смартфон Samsung Galaxy Note9 ожидаемо получил лучший дисплей на рынке по мнению DisplayMate

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Последние несколько лет ситуация на рынке экранов для смартфонов остается неизменной – лучшие дисплеи делает южнокорейская компания Samsung. По крайней мере, так считают специалисты DisplayMate, постоянно тестирующие эти самые дисплеи мобильных устройств. И вот сейчас DisplayMate закончили оценивать качество экрана новенького Samsung Galaxy Note9 и опубликовали соответствующий отчет. Забегая наперед, вердикт оказался именно таким, как можно было ожидать: у Galaxy Note9 — лучший экран на рынке.

Напомним, Galaxy Note9 получил экран Super AMOLED диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2960х1440 пикселей.

Специалисты DisplayMate отметили ряд улучшений, которые внесла Samsung в новеньком Galaxy Note9 по сравнению с прошлогодним Galaxy Note8 и моделью Galaxy S9. К примеру, если сравнивать Note9 с Note8, то экран новой модели на 27% ярче и на 32% контрастнее.

Коэффициент абсолютной точности цвета у дисплея Galaxy Note9 равен 0,5 JNCD (меньше – лучше). Для сравнения, у Galaxy S9 этот параметр равен 0,7, а у iPhone X – 1.

Значение пиковой яркости у экрана Note9 составляет 1050 нит, что немного меньше, чем у Galaxy Note8 (1240 кд/м2), но такое высокое значение может достигаться только для небольших участков и есть немного приложений, которые могут использовать это. Для всей площади значение достигает 710 кд/м2, что выше, чем у Note8.

В числе достоинств дисплея Galaxy Note9 специалисты DisplayMate также выделяют отличные антибликовые свойства экрана (количество отраженного света составляет рекордно низкие 4,4% и это новый рекорд для смартфонов), наивысшую контрастность при естественном освещении (239) и наименьшим изменением яркости при изменении угла обзора (27% при 30 градусах).

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Кроме того, экран в Galaxy Note9 выделяется самым широким цветовым охватом (113% DCI-P3 и 142% sRGB / Rec.709).

Отметим, что последние несколько лет этот титул переходит от одной флагманской модели Samsung к другой. Да, в прошлом году обладателем этого титула впервые стал iPhone X. До этого экраны у iPhone были лучшие, но только среди других матриц типа IPS, а не в целом. Теперь осталось дождаться выхода новых iPhone, чтобы узнать мнение DisplayMate касательно экранов старших моделей iPhone X и X Plus.

Полная версия отчета доступна по ссылке ниже.

Источник: DisplayMate

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: