Новости Новости 17.08.2016 в 13:28 comment

Со следующего года все ПК с ОС Windows 10 будут поддерживать гарнитуру HoloLens и позволят запускать приложения Windows Holographic

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В рамках проходящей сейчас в Сан-Франциско конференции разработчиков Intel Developer Forum 2016 руководитель подразделения Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон объявил о партнерстве с процессорным гигантом, обещая, что оно сделает технологии дополненной и виртуальной реальности массовыми – все будущие ПК под управлением Windows 10 будут по умолчанию поддерживать HoloLens и другие технологии смешанной реальности вроде Magic Leap и Intel Project Alloy, о которой мы еще расскажем.

«Начиная со следующего года все ПК на базе Windows 10 будут поставляться на рынок с предустановленной голографической оболочкой», – цитирует источник слова Майерсона.

В данном случае под голографической оболочкой подразумевается ПО Windows Holographic, используемое в гарнитуре дополненной реальности HoloLens, которую с недавних пор стало проще купить.

По словам главы Windows-подразделения, ПК будут полностью совместимы с носимыми на голове VR-дисплеями и позволят запускать любые приложения Windows Holographic, обеспечивая пользователям возможность взаимодействия не только с 3D-приложениями, но и с обычными 2D-продуктами. Воплотить задуманное в реальность Microsoft планирует путем выпуска соответствующего обновления Windows и посредством универсальной платформы Universal Windows Platform.

Вообще смешанная реальность была одной из ключевых тем открывающей речи Intel на конференции, в ходе которой глава Intel Брайан Кржанич представил референсный дизайн платформы для создания шлемов виртуальной реальности следующего поколения Project Alloy.

«Мы уверены, что потенциал Alloy, равно как и предоставляемые ею возможности, огромен. С ее помощью можно объединить реальный и виртуальный мир воедино», – сказал Брайан Кржанич.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: