Новости Новости 18.02.2014 в 10:34 comment

Состоялся выход мессенджера KakaoTalk для смартфонов Nokia Asha

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

KakaoTalk-Logo

Корейская компания Kakao Corp, разработчик приложения KakaoTalk для обмена мгновенными сообщениями и совершения звонков, решила увеличить свое влияние на развивающихся рынках и сообщила о выходе клиента для смартфонов Nokia Asha. По последним данным количество пользователей KakaoTalk составляет около 130 млн.

unnamed1

Конечно, в Корее и Западной Европе смартфоны Nokia Asha не пользуются большой популярностью, однако сумели получить широкое признание в таких странах как Индия, Латинская Америка и Африка. Стоит отметить, что развивающиеся рынки все чаще оказываются в центре внимания разработчиков популярных мессенджеров. В начале этого месяца еще один разработчик популярного мессенджера — компания Line, выпустила приложение для Firefox OS в Европе и Латинской Америке.

На данный момент сервис KakaoTalk доступен владельцам смартфонов Nokia 500, 501, 502 и 503. В ближайшем будущем Kakao Corp обещает расширить список поддерживаемых моделей.

Скачать мессенджер KakaoTalk можно бесплатно из магазина Ovi Store.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: The Next Web

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: