Новости Софт 14.10.2022 в 18:03 comment views icon

Обновлено: Статус переселенца и выплаты помощи через «Дію» снова доступны — Минцифры успешно обновила услугу и теперь она работает быстрее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В приложении «Дія» временно недоступны услуги для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), а именно оформление статуса для новых пользователей. Это связано с техническим обновлением услуги, сообщает Министерство цифровой трансформации.

Обновлено [14 октября 18:03]: Минцифра и Минсоцполитики успешно обновили техническую часть и восстановили доступность услуги в «Дія». Теперь новые пользователи смогут получить справку ВПЛ и выплаты в течение нескольких дней, а не ожидать недель, как было раньше. Таким образом, обновление, как и планировалось, было проведено за четыре дня.

=== текст новости от 10 октября до обновления ===

Сейчас команда Минцифры совместно с Минсоцполитики работает над улучшением услуги для ВПЛ в приложении, чтобы в дальнейшем она работала еще быстрее и стабильнее. Благодаря доработке услуги украинцы смогут получить статус ВПЛ и выплаты в течение нескольких дней, а не ожидать недель, как было раньше.

Теперь получить услугу можно офлайн или подождать, когда она снова станет доступна в «Дії». Разработчики рассчитывают завершить обновление уже в конце недели, после чего новые пользователи смогут снова подавать заявки и оформлять денежную помощь, предусмотренную для ВПЛ.

В то же время справка ВПЛ будет без изменений показываться в приложении всех пользователей, получивших документ ранее, а уже оформленные заявки на помощь в «Дії» будут проработаны Минсоцполитики в обычном режиме.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

В «Дії» тепер можна отримати статус ВПО та подати заявку на грошову допомогу. Як це зробити?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: