Новости Новости 11.03.2015 в 16:48 comment

Стильные «умные» часы Huawei Watch получили тот же ценник, что и самые дешевые Apple Watch Sport

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

huaweiwatchtitle2

На недавно завершившейся выставке MWC 2015 компания Huawei представила свои первые «умные» часы, которые получили незамысловатое название Huawei Watch. Программной основой Huawei Watch служит небезызвестная платформа Android Wear, а само устройство внешне больше похоже на обычные наручные часы. Как известно, именно такая задача ставилась в процессе разработки часов.

«Умные» часы Huawei Watch будут поставляться на рынок в черном, золотистом и серебристом вариантах внешнего оформления с различными видами ремешков. Кроме того, пользователям Huawei Watch будет предложено более 40 различных вариантов оформления циферблата.

Устройство выполнено в корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм и толщиной 11,3 мм. Оно оснащается 1,4-дюймовым круглым дисплеем AMOLED разрешением 400х400 точек с сапфировой защитой. Показатель плотности точек на дюйм — 286 PPI, а максимальная контрастность 10 000:1.

По части технических характеристик Huawei Watch практически ничем не отличаются от других представителей лагеря «умных» часов на Android Wear. Здесь можно найти SoC Snapdragon 400, 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ флэш-памяти, беспроводной интерфейс Bluetooth 4.1 и множество датчиков для отслеживания различных показателей физической активности и жизнедеятельности. Тем не менее, это не помешало китайскому производителю оценить свою часы гораздо выше по сравнению с конкурирующими устройствами. Так, в немецких онлайн-магазинах стоимость часов Huawei Watch стартует с отметки 350 евро и достигает 400 евро за «золотую» версию. Стоимость Huawei Watch выглядит достаточно высокой на фоне остальных часов на Android Wear. В конце концов, в такую же сумму оценена самая дешевая версия Apple Watch с резиновым ремешком.

Источник: Phone Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: