Новости Софт 21.07.2023 в 08:52 comment views icon

Telegram запустил Stories – только для премиум-пользователей и с ограничением до 100 историй в день

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

После анонса в июне свою версию Stories получил и Telegram.

При записи фото или видео для временных публикаций можно пользоваться двумя камерами, также можно выбрать «срок годности» Stories – 6, 12, 24 или 48 часов. Есть поддержка субтитров и подробное управление конфиденциальностью: показывать истории определенным контактам, скрыть от некоторых или выбрать чьи временные публикации вы не хотите просматривать.

Испытать новую функцию смогут только пользователи Telegram Premium – для того, чтобы Stories появились, необходимо вручную обновить приложение.

Сообщается, что функция поступила с ограничениями до 100 историй в день. Есть возможность отправлять реакции, которые придут в личные сообщения авторам.

Также анонсирован десяток инструментов для редактирования фотографий и видео, подписи, ссылки и метки для людей – вероятно, пользователи платного уровня получат некоторые дополнительные бонусы. Подобно аналогичной функции в Instagram появится возможность сохранять Stories в Telegram, а также репостить сообщения из каналов в истории.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: