Новости Софт 27.06.2023 в 09:13 comment views icon

В Telegram появятся Stories — Дуров показал превью функции и анонсировал ее доступность в июле

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Уже в июле популярный мессенджер Telegram получит функцию временных публикаций – Stories.

Stories можно просмотреть в верхней части списка чатов и сделать доступными для всех, только контактов (за исключением), нескольких выбранных контактов или списка близких друзей.

Если вы не хотите просматривать истории кого-либо из своих контактов, их можно переместить в отдельный список «Скрытые».

Анонсирован десяток инструментов для редактирования фотографий и видео, подписи, ссылки и отметки для людей – вероятно, пользователи платного уровня получат некоторые дополнительные бонусы.

Во время записи фото или видео для временных публикаций можно пользоваться сразу двумя камерами, также можно выбрать «срок годности» Stories – 6, 12, 24 или 48 часов.

«‎В течение многих лет наши пользователи просили нас добавить Stories в Telegram. Более половины всех запросов на функции, которые мы получаем, касаются историй», – написал в своем официальном канале основатель Telegram Павел Дуров.

Подобно аналогичной функции в Instagram есть возможность сохранить ваши Stories в Telegram. Анонсируют и возможность репоста сообщений из каналов в истории.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Функция находится на последней фазе тестирования и станет доступна в начале июля.

Telegram обошёл по популярности Facebook Messenger и теперь уступает лишь WhatsApp


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: