Новости Авто 19.10.2023 в 13:41 comment views icon

Tesla будет считать зевки водителей, чтобы выдать предупреждение о «чрезмерной сонливости»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Если водитель выглядит уставшим, автомобиль выдаст звуковое и визуальное предупреждение.

Теперь Tesla будет оценивать усталость водителя с помощью новой функции «предупреждение о сонливости». Звуковое и визуальное сообщение поступит, если водитель слишком часто моргает или зевает — это будет отслеживаться с помощью камеры в салоне, параллельно контролирующей, следит ли человек за рулем за дорогой.

Слухи о новой функции распространились еще в мае, когда хакер Tesla Грин отследил ее в программном обеспечении.

В действии инструмент изучает как черты лица, так и поведение за рулем, и в дальнейшем выдает на сенсорном экране оповещение и усиливает его звуковым сигналом. Вы можете отключить функцию в элементах управления в разделе безопасности. В то же время предупреждение о сонливости автоматически активируется только в том случае, если автопилот включен, а автомобиль двигается со скоростью более 60 км/ч.

Ранее Tesla обнародовала финансовые показатели за третий квартал, где доходы автопроизводителя снизились на 44% до $1,9 млрд по сравнению с $3,3 млрд за соответствующий период в прошлом году.

Прибыль Tesla снизилась на 44% в этом квартале — акции китайских BYD и XPeng обвалились на фоне новости

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: