Новости Софт 15.02.2023 в 11:32 comment views icon

Тест Geekbench 6 имитирует работу современного ПО и использует большие потоки данных. Некоммерческие функции остаются бесплатными

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Geekbench, популярный кроссплатформенный бенчмарк, получил большое обновление. По словам Primate Labs, новые тесты Geekbench 6 лучше отражают реальные рабочие нагрузки, с которыми может столкнуться пользователь.

В целом, по сравнению с Geekbench 5, выпущенным в 2019 году, новая версия программы использует для тестирования большее количество данных. Тестовые фото имеют большее разрешение и применяются в большем количестве. Карты и PDF-файлы тоже стали больше, также тестируемому устройству придется компилировать больше кода с помощью Clang. Данные получили некоторое качественное обновление: рабочие нагрузки HTML и PDF имеют более современный дизайн.

Появились новые тесты, предназначенные для имитации эффекта размытия фона в приложениях для видеоконференций, обнаружение объектов с помощью ИИ, как это делают программы для каталогизации фотографий, применения фильтров к фотографиям и многое другое. Обновлены существующие тесты навигации, трассировки лучей и обнаружения горизонта.

Компания заявляет, что результаты тестирования видеокарт в Geekbench 6 должны быть более сопоставимы между платформами и устройствами и что он будет лучше использовать преимущества графического оборудования в тестах, что является важным показателем, поскольку все больше реальных приложений используют машинное обучение. Тестирование многопоточной производительности процессора также было обновлено, чтобы лучше отражать работу процессоров с производительными и энергоэффективными ядрами – ARM-чипов Apple M1 и M2 и последних процессоров Intel.

Соответственно росту нагрузки увеличилось и время тестирования. Тест процессора Geekbench 5 на MacBook Pro M1 длится чуть менее 2 мин, тогда как тестирование в Geekbench 6 продолжается более 3 мин.

Primate Labs бесплатно предлагает функции программы для некоммерческого тестирования. За плату предлагаются возможности автоматизации тестирования, использование портативной версии программы, менеджмент результатов в автономном режиме. Geekbench 6 Pro стоит $79 в течение следующих двух недель, что на 20% ниже его обычной цены около $100.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

По-настоящему народные бенчмарки , отражающие реальную производительность компьютера

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: